ÖHB Mitarbeiter

Bernd Rabenseifner

GENERALSEKRETÄR
SPORTKOORDINATOR FRAUEN NATIONALTEAMS
Bernd Rabenseifner
Tel.: +43 1 544 43 79 - 24
rabenseifner@oehb.at  

Viktoria Trejbal

ASSISTENTIN GENERALSEKRETARIAT
Viktoria Trejbal
+43 1 544 43 79 - 27
trejbal@oehb.at

Phillipp Wagner

SPORTKOORDINATOR MÄNNER NATIONALTEAMS
Philipp Wagner
Tel.: +43 1 544 43 79 - 12
philipp.wagner@oehb.at

Isabel Plach

SPORTKOORDINATORIN FRAUEN NATIONALTEAMS
Isabel Plach, MBA
Tel.: +43 1 544 43 79 - 13
plach@oehb.at

Jörg Sibral

LIGA
Jörg Sibral
Tel.: +43 1 544 43 79 - 21 
sibral@oehb.at

Christoph Joklik

LEITER MARKETING 
Mag. Christoph Joklik, MBA
Tel.: +43 1 544 43 79 - 26
joklik@oehb.at


Patrick Fölser

MARKETING & ORGANISATION
Patrick Fölser
Tel.: +43 1 544 43 79 - 25
patrick.foelser@oehb.at

Christina Peter

MARKETING & ORGANISATION
Christina Peter, MSc
Tel.: +43 1 544 43 79 - 18
christina.peter@oehb.at

Peter Petrakovits

MINI-, JUGEND-, SCHULHANDBALL & TRAINERWESEN
Geschäftsführung AGM Handball Schulcup
Mag. Peter Petrakovits
Tel.: +43 1 544 43 79 - 11
petrakovits@oehb.at


Helmut König

AUSBILDUNGSLEITER
Head of Trainers' & Coaches' Education
Prof. Helmut König
Tel.: +43 1 544 43 79
oehb@oehb.at

Sigrid Ginsthofer-Schindlar

TRANSFER- & PASSWESEN
Sigrid Ginsthofer-Schindlar
Tel.: +43 1 544 43 79 - 15
g.schindlar@oehb.at  

Roswitha Tuna

BUCHHALTUNG
Roswitha Tuna
Tel.: +43 1 544 43 79 - 16
tuna@oehb.at

Irene Zodtl

BUCHHALTUNG
Irene Zodtl
Tel.: +43 1 544 43 79 - 16
zodtl@oehb.at

Markus Riedlmayer

PRESSE
Markus Riedlmayer Bakk., MBA
Tel.: +43 664 1846960
presse@oehb.at